Запишите с помощью уравнение условия задачи (не решая ее, просто условия записать уравнением) "В коробке 18 красных и синих карандашей. Красных карандашей вдвое меньше, чем синих. Сколько красных карандашей?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x + 2x = 18 Вроде так.
Гость
Пусть х шт.-красных карандашей, тогда синих-2х шт., всего красных и синих карандашей в коробке (х+2х) шт., а по условию задачи в коробке - 18 синих и красных карандашей. Составим уравнение: х+2х=18