Запишите семейки исторически родственных слов. Злато,схоронить,деревня,берег,дерево,враг,древо,борода,золотой,охранять,кладезь,охрана,хоромы,златовласка,волочить,драгоценный,влачить,волосатый,волосы,дорогой,брег,ворог,колодец,з...
Запишите семейки исторически родственных слов. Злато,схоронить,деревня,берег,дерево,враг,древо,борода,золотой,охранять,кладезь,охрана,хоромы,златовласка,волочить,драгоценный,влачить,волосатый,волосы,дорогой,брег,ворог,колодец,златой,храм,брадобрей
Ответ(ы) на вопрос:
Злато, золотой, златовласка, златой, драгоценный
Схоронить, охранять, охрана
деревня, дерево
берег, брег
враг, ворог
борода, брадобрей
волосатый, волосы
кладезь, колодец
хоромы, храм
волочить, влачить