Запишите символы приведенных элементов и опишите их положение в Периодической системе: Гидроген, Карбон, Фосфор Феррум , Аргентум .????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H - гидроген (водород) первый период, ряд 1, первая/седьмая группа, главная (А) подгруппа, номер 1 С - карбон (углерод) второй период, ряд 2 четвертая группа, главная (А) подгруппа, номер 6 P - фосфор второй период, ряд 3, пятая группа, главная (А) подгруппа, номер 15 Fe - феррум (железо) четвертый период, ряд 4, восьмая группа, побочная (В) подгруппа, номер 26 Ag - аргентум (серебро) пятый период, ряд 6, первая группа, побочная (В) подгруппа, номер 47 P.S. Я использовал наиболее популярную в России версию периодической системы, несмотря на то, что она признана устаревшей. Если Вам нужна характеристика по современной версии, пишите в комментариях. Если Вы не знаете, какая у вас версия таблицы, отправьте мне в чат фото периодической системы, используемой в Вашем учебнике.