Запишите следующие пары глаголов обозначая их вид образец: рисовать-нарисовать. 1)

Запишите следующие пары глаголов обозначая их вид образец: рисовать-нарисовать. 1)Стелить-постелить,бежать-пробежать,путать-перепутать. 2) Решать-решить, освещать-осветить,опоздать-опаздывать. 3) Вырезать-вырезать,насыпать-насыпать. 4)Класть-положить,ловить-поймать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы обозначить вид глагола надо задать вопрос. Что делать? - несовершенный вид (н. в.), что сделать? - совершенный вид (с. в.). 1) Стелить - н. в. Постелить - с. в. Бежать - н. в. Пробежать - с. в Путать - н. в. Перепутать - с. в. 2) Решать - н. в. Решить - с. в. Освещать - н. в. Осветить - с. в. Опоздать - с. в Опаздывать - н. в. 3) Выреза'ть - н. в. Вы'резать - с. в. Насыпа'ть - н. в. Насы'пать - с. в. 4) Класть - н. в. Положить - с. в. Ловить - н. в. Поймать - с. в.