Запишите следующие слова в транскрипции. Переведите их. Der Freund, die Mutter, die bung, die Aktentasche, die Lehrerin, der Spiegel, der Bär,der Lappen, der Saal, das Geld.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Der Freund Дер Фройнд die Mutter ди Муттер die Bung ди Бунг die Aktentasche ди Актенташе die Lehrerin ди Лерерин der Spiegel дер Шпигель der Bär дер Бер der Lappen дер Лаппен der Saal дер Заль das Geld дас Гельд