Запишите слова блюдце и ведро изменяя их по падежам сначала в ед.числе потом во мн?

Запишите слова блюдце и ведро изменяя их по падежам сначала в ед.числе потом во мн??ж.ом. поставьте ударение сравните ударные и безударные окончания в каждом падеже есть ли разница при произношении? а на письме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
              ЕД.Ч                                                       МН.Ч И.п: блюдце; ведро                             И.п: блюдца; ведра Р.п: блюдца; ведра                             Р.п: блюдец; ведер Д.п: блюдцу; ведру                             Д.п: блюдцам; ведрам В.п: блюдце; ведро                             В.п: блюдца; ведра Т.п: блюдцем; ведром                        Т.п: блюдцами; ведрами П.п: о блюдце; о ведре                       П.п: о блюдцах; о ведрах Нет, не в каждом. На письме тоже не в каждом.