Запишите слова поморфемного письма.Объясните почему в данных существительных пишется две буквы н.Укажите слово,от которого образовано существительное.                    Родственница,изменница,пленница,конница,сторонница,племян...

Запишите слова поморфемного письма.Объясните почему в данных существительных пишется две буквы н.Укажите слово,от которого образовано существительное.                    Родственница,изменница,пленница,конница,сторонница,племянница.                                   Образец:по-сл-а-нн-ый->по-сл-а-нн-иц-а;о-хран-я-ть->о-хран-ник всё не надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род-ств-енн-иц---а -род-ств-енн-ый измен-ниц-а----измен-а плен-ниц-а----плен кон-ниц-а----конь сторон-ниц-а ---- сторон-а племян-ница ---- ---------------- Пишется НН , так как слова образованы от основ на Н или от прилагательных, в которых уже есть НН