Запишите слова распределяя их на три колонки в зависимости от функции мягкого знака. Какие функции выполняет мягкий знак в русском языке?  Сучья,вьюн,сосулька,петелька,оладьи,ходьба,спрячь,затишье,увлечь,резьба,насквозь,брешь,и...

Запишите слова распределяя их на три колонки в зависимости от функции мягкого знака. Какие функции выполняет мягкий знак в русском языке?  Сучья,вьюн,сосулька,петелька,оладьи,ходьба,спрячь,затишье,увлечь,резьба,насквозь,брешь,истолочь,веселье,роскошь,семья,помощь,мальчик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сучья вьюн оладьи затишье веселье семья сосулька петелька ходьба резьба мальчик спрячь увлечь насквозь брешь истолочь роскошь помощь
Гость
1. разделительный мягкий знак - сучья, вьюн, оладьи, затишье, веселье, семья 2. смягчающий мягкий знак - сосулька, петелька, ходьба, резьба, насквозь, мальчик 3. мягкий знак после шипящих - спрячь, увлечь, брешь, истолочь, роскошь, помощь