Запишите слова, распределяя их по группам в три столбика. Троллейбус, овощной, салат, лестница, соловей, посуда, суббота, чувство, теннис, праздник, золото, адрес, аттракцион, велосипед, конверт, космос.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троллейбус, суббота, теннис, аттракцион - 1 столбик ( удвоенная согласная) Лестница, чувство, праздник - 2 столбик ( непроизносимая согласная)