Запишите слова, разделив их на три группы:1) с мягким знаком -- показателем мягкость согласному; 2) с мягким знаком -- показателем рода имени существительного; 3) с разделительным мягким знаком помогите пожалуйста я тут всё зде...
Запишите слова, разделив их на три группы:1) с мягким знаком -- показателем мягкость согласному; 2) с мягким знаком -- показателем рода имени существительного; 3) с разделительным мягким знаком помогите пожалуйста я тут всё зделал как надо слова: вьюга,вальс,воробьи,коньки,пальто,обезьяна,брошь,рожь,декабрь, ручьи,речь,льётся,глушь,муть, бурьян,вьюнок,вещь,Дарья,январь,дочь,тишь,мышь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вальс, коньки, пальто, декабрь, январь. (В этих словах ь - показатель мягкости согласного).
2) Брошь, рожь, речь, глушь, муть, вещь, дочь, тишь, мышь. (В данных словах ь указывает, что слова относятся к женскому роду. Например, брошь чья? она моя, следовательно, ж. р.).
3) Вьюга, воробьи, обезьяна, ручьи, льётся, бурьян, вьюнок, Дарья. (В этих словах ь пишется в корне слова перед буквами ю, и, ё, я, то есть является разделительным).