Запишите слова с беглыми гласными по образцам.дЕнь-дня,камень,ветер,узел,ремень;рОт-рты,угол,сон,чехол;отОрвать-отрывает,отозвать,отослать;щенОк-щенка,теленок,ягненок,жеребенок;бакинЕц-бакинца,шушинец,гянджинец,шекинец.ПОМОГИТЕ...

Запишите слова с беглыми гласными по образцам. дЕнь-дня,камень,ветер,узел,ремень; рОт-рты,угол,сон,чехол; отОрвать-отрывает,отозвать,отослать; щенОк-щенка,теленок,ягненок,жеребенок; бакинЕц-бакинца,шушинец,гянджинец,шекинец. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Камень- камня, ветер- ветра, узел- узла, ремень- ремня Угол- углы, сон- сны, чехол- чехлы Теленок- теленка, ягненок- ягненка, жеребенок-- жеребенка Шушинец- шушинца, гянджинец- гянджинца,шекинец- шекинца.