Запишите слова в которых есть :корень,суффикс и оконьчание (5слов)
Ответ(ы) на вопрос:
собачонка
медвежонок
девчонка
зайчонок
учебник
Холодный - холод - корень, Н - суффикс, ЫЙ - окончание ; Трубка - труб - корень, К - суффикс, а - окончание ; Соломка - солом - корень, К - суффикс, А-окончание ; Качка - кач - корень, К - суффикс, А-окончание ; Коробка - короб - корень, К - суффикс, А-окончание ; Удочка - уд корень, очк - суффикс, А-окончание.