Запишите слова звуками и дайте характеристику каждому согласному звуку:снег,груз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег-1 слог С-[с]-согласный, гл.пар., тв.пар. Н-[н]-согласный, зв. Непар., мягк. Пар. Е-[е]-гласный, ударный Г-[к]-согласный, гл. Пар., тв.парн. 4 буквы, 4 звука Груз-1 слог Г-[г]-согл. Зв.пар., тв.пар. Р-[р]-согл., зв.непар., тв.пар. У-[у]-гласный, ударный З-[с]-согл., гл.пар., тв.пар. 4 буквы, 4 звука.