Запишите словосочетания, употребляя слова из скобок в дательном падеже. поехать к (черное море) обрадоваться (теплый летний дождь) обьяснить все(отец и мать) рассказать(свои одноклассники), скачать по ( родной край),купит...

Запишите словосочетания, употребляя слова из скобок в дательном падеже. поехать к (черное море) обрадоваться (теплый летний дождь) обьяснить все(отец и мать) рассказать(свои одноклассники), скачать по ( родной край),купить цветы (любимая учительница),бережно относиться (армянцкий язык), подготовиться к ( первый экзамен),ходить по (родная земля), гулять по ( фруктовый сад)>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поехать к Черному морю; Обрадоваться теплому летнему дождю; Объяснить все отцу и матери; Рассказать своим одноклассникам; Скучать по родному краю; Купить цветы любимой учительнице; Бережно относиться к армянскому языку; Подготовиться к первому экзамену; Ходить по родной земле; Гулять по фруктовому саду.
Гость
Поехать к чёрному морю, обрадоваться тёплому летнему дождю, объяснить всё отцу и матери, рассказать своим одноклассникам, скачать по родному краю, купить цветы любимой учительнице, бережно относится к армянскому языку, подготовиться к первом экзамену, ходить по родной земле, гулять по фруктовому саду.