Описание одного из главных героев из "Тореадоры из Васюковки"(Тореадори з Васюкiвки).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные персонажи повести - Ява Рень и Павлуша Завгородний - обычные школьники-подростки, которые живут в поселке Васюковка, безобразники, фантазеры и «нарушители дисциплины». Откуда такое непривычное имя - Ява? Это он сам себя так назвал, когда ему было лишь полтора года. То ли он, писклявый малыш, хотел сказать: «Я - Ваня», а вышло «Ява»..., но прицепилось то «Ява» к нему, как репейник к собачьему хвосту. У Ивана рыжие всклокоченные волосы, а лицо мальчика густо покрыто веснушками. Ява Рень - энергичный и бесшабашный мальчик.