Запишите словосочетания вставляя пропущенные оканчания объясните свой выбор. 1.Говорить о стране, на верхушк... дерева, гулять в. рощ... ,пчелы на черемух..., рассказать.о братишк..., на каждой грядк...2.Рад сестре, бежать к ре...
Запишите словосочетания вставляя пропущенные оканчания объясните свой выбор.
1.Говорить о стране, на верхушк... дерева, гулять в. рощ... ,пчелы на черемух..., рассказать.о братишк..., на каждой грядк...2.Рад сестре, бежать к речк...,подошла к яблон...3 Горсть земли,варенье из вишн..., дойти до беседк...,у золотой клетк...
Ответ(ы) на вопрос:
верхушка ,рощь черёмуха братишка гряде
1.Говорить о стране, на верхушЕ(П.п.) дерева, гулять в. рощЕ(П.п.) ,пчелы на черемухЕ(П.п.), рассказать.о братишкЕ(П.п.)., на каждой грядкЕ(П.п)2.Рад сестре, бежать к речке(Д.п.),подошла к яблонЕ(Д.п).3 Горсть земли,варенье из вишни(Р.п.), дойти до беседкЕ(д.п.),у золотой клеткИ(Р.п)