Запишите сложносокращенные слова,определите их род и составьте с ними нераспространенные предложения,употребив глагол в форме прошедшего времени. Военно-воздушные силы,дворец культуры,жилищно-строительный кооператив,Камский авт...
Запишите сложносокращенные слова,определите их род и составьте с ними нераспространенные предложения,употребив глагол в форме прошедшего времени.
Военно-воздушные силы,дворец культуры,жилищно-строительный кооператив,Камский автомобильный завод,конструкторское бюро,клуб веселых и находчивых,Российская Федерация,театр юного зрителя,электронная вычислительная машина ,контрольно-пропускной пункт,карманно-переносной компьютер.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правительство направило военно-воздушные силы.(женский род). Мы посетили дворец культуры(мужской род).Построили Камский автомобильный завод(мужской род). Открыто конструкторское бюро(средний род). Клуб веселых и находчивых организован вожатой(мужской род). Российская Федерация- самая лучшая(женский род). Новый театр юного зрителя(мужской род). Соорудили новую электронную вычислительную машину(женский род). Знаменитый жилищно-строительный кооператив(мужской род). Московский контрольно-пропускной пункт(мужской род). Удобный карманно-переносной компьютер(мужской род).