Запишите сначала слова в которых буквы   е   ё   ю   я   указывают на мягкость согласного звукаа потом слова где эти буквы обозначают два звука

Запишите сначала слова в которых буквы   е   ё   ю   я   указывают на мягкость согласного звука а потом слова где эти буквы обозначают два звука
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Посредством букв и, е, ё, ю, я, указывающих на мягкость предшествующего согласного звука и передающих гласные зву­ки [и], [э], [о], [у], [а]: лес — [л''эс], мёд — [м''от], лил — [л''ил], люк — [л''ук], мял — [м''ал].
Гость
1. Белка, метёлка, люлька, мялка. 2. Варенье, шьёт, льются, обезьянья.