Запишите составленные предложения по схеме сущ(____).+сущ.(===) хордой окружности называется отрезок, который..... по одной из моделей сформулируйте определение следоющих математических терминов радиус окружности, вершина угл...

Запишите составленные предложения по схеме сущ(____).+сущ.(===) хордой окружности называется отрезок, который..... по одной из моделей сформулируйте определение следоющих математических терминов радиус окружности, вершина угла, прямоугольник, квадрат. запишите два предложения выделите в них грамматические основы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня была хорошая погода(была-сказуемое выражено глаголом,погода- подлежащее выражено существительным Я каждый день хожу в школу(я-существительное выражено местоимением,хожу-сказуемое выражено глаголом.)