Запишите строки слов, в которых даны однокоренные слова. выдели корень. 1. род, родовой, родство, родственный, родной, родня, родиться. 2. лес, леса, (в) лесу, (по) лесу, (за) лесом. 3. лес, лесник, лесной, перелесок, лесничес...

Запишите строки слов, в которых даны однокоренные слова. выдели корень. 1. род, родовой, родство, родственный, родной, родня, родиться. 2. лес, леса, (в) лесу, (по) лесу, (за) лесом. 3. лес, лесник, лесной, перелесок, лесничество, мелколесье. в какой строке даны формы слова? с помощью какой значимой части они образованы? выпиши эти слова, подчеркни гласные в корне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 форма одного слова корень лес 3 одннокоренные
Гость
Ответ 3.....................