Запишите сущ в 1,2,3 склонение. Колесо, облака, гнездо, море, поле, озеро, деревня, мор?
Запишите сущ в 1,2,3 склонение. Колесо, облака, гнездо, море, поле, озеро, деревня, мор??овь, ворона, сирень, мебель, земляника, урожай, мороз, платок, праздник,ужин, помидор, одежда, погода,улица , картина, лестница, столица.
Ответ(ы) на вопрос:
1скл.-деревня,ворона,земляника,одежда,погода,улица,картина,лестница,столица.
2скл.-колесо,облака,гнездо,море,поле,озеро,урожай,мороз,платок,праздник,ужин,помидор.
3скл.-морковь,сирень,мебель.