Запишите существительные в дательном падеже единственном числе , выделяя окончания . Территория , планетарий , решение , экскурсия , шея , Наталия , Наталья , занятие , расписание , фамилия , станция , Валерий , Мария , Марья ,...

Запишите существительные в дательном падеже единственном числе , выделяя окончания . Территория , планетарий , решение , экскурсия , шея , Наталия , Наталья , занятие , расписание , фамилия , станция , Валерий , Мария , Марья , окончание Выберите любые три слова из данных в упражнении , придумай с ними словосочетания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТерриториИ, планетариЮ, решениЮ, экскурсиИ, шеЕ, НаталиИ, НатальЕ, занятиЮ, распианиЮ, фамилиИ, станциИ, ВалериЮ, МариИ, МарьЕ, окончаниЮ. Словосочетания: Большая территория, расписание на завтра, девичья фамилия.