Запишите существительные в два столбика. 1 олень,врать,экипаж_,изгородь плач_,изобретатель, метель, плащ_, мелоч_,соль,журавль, окунь, ночь, меч_, фасоль. задание 2 Напишите однокоренные сущ 3 - его склонения одушевлённые - в Р...

Запишите существительные в два столбика. 1 олень,врать,экипаж_,изгородь плач_,изобретатель, метель, плащ_, мелоч_,соль,журавль, окунь, ночь, меч_, фасоль. задание 2 Напишите однокоренные сущ 3 - его склонения одушевлённые - в Р.п., а неодуш в П.п. за это задания я дам 10 балов пожалуйста выполните всё.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а какие два столбика
Гость
Задание 1. 1)1 ст. 1-ое склонение: олень, вратарь, экипаж, плач, изобретатель, плащ, журавль, окунь, меч. 2ст. 3-е склонение :изгородь, метель, мелочь, соль, ночь, фасоль. Задание 2. Изгородь- о(об) изгороди, Метель- метели Мелочь- о мелочи Соль- о соли Ночь- о ночи Фасоль- фасоли