Запишите существительные в родительном и дательном падежах. Выделите окончания. Составьте глагольные и именные словосочетания с выделенными существительными. Артиллерия, происшествие, реставрация, возмущение, радиостанция, прик...

Запишите существительные в родительном и дательном падежах. Выделите окончания. Составьте глагольные и именные словосочетания с выделенными существительными. Артиллерия, происшествие, реставрация, возмущение, радиостанция, приключение, блюдце, буря, комментарий, поздравление, инструкция, укрепление, авиация, солярий, воспитание, лай.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п. АртиллерИИ, происшествИЯ, реставрацИИ, возмущенИЯ, радиостанцИИ, приключенИЯ,блюдцА, бурИ, комментарИЯ, поздравленИЯ, игструкцИИ, укрепленИЯ, авиацИИ, сооярИЯ, воспитанИЯ, лаЯ. Д.п. АртиллерИИ, происшествИЮ, реставрацИИ, возмущенИЮ, радиостанцИИ, приключенИЮ,блюдцУ, бурЕ, поздравлениЮ, инструкцИИ, укрепленИЮ, авиацИИ, соляриЮ, воспитаниЮ, лаЮ.