Запишите сво предположение,почему клетку сравнивают с миниатюрной природной лабороторией (помогите пожайлуста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте , вот моё предположение :) Всем нам известно , что каждая клетка имеет органоиды , такие , как : лизосома , клеточная мембрана , аппарат Гольджи , ядро , оболочку , цитоплазму и т.д. , которые выполняют определённую функцию. Также в каждой лаборатории имеется множество приспособлений : колбы , мензурки , микроскопы и т.д. , которые тоже выполняют определённую функцию. Вот их и сравнивают))))