Запишите своё предположение почему клетку сравнивают с миниральной природной лабараторией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По тому что в ней синтезируются различные элементы,белок например.И претерпевают изменения различные химические соединения.А также в ядре клетки синтезируются ДНК-дезоксирибонуклеиновые кислоты,и РНК-рибонуклеиновые кислоты.