Запишите текст без ошибок. Выделите обращения.Выделите глаголы и местоимения;укажите их лицо. Ивушка,ивушка,зеленая моя! Что же ты,ивушка,не весела стоишь? Или тебя,ивушка,солнышком печёт? Солнышком печёт,частым дождиком сечёт?...

Запишите текст без ошибок. Выделите обращения.Выделите глаголы и местоимения;укажите их лицо. Ивушка,ивушка,зеленая моя! Что же ты,ивушка,не весела стоишь? Или тебя,ивушка,солнышком печёт? Солнышком печёт,частым дождиком сечёт? Под корешок ключевая вода течет? (Детская народная песенка)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ивушка, ивушка зеленая моя! Что же ты ивушка, не весело стоишь? Или тебя ивушка, солнышком печет? Солнышком печет, частым дождиком сечет? Под корешок, ключевая вода течет?
Гость
Местоимения: ты - 2 л.; тебя - 2 л.. Глаголы стоишь, печёт, сечёт, течёт.