Запишите текст на какие вопросы отвечает выделенные слова и что обозначает какой части речи они являются страшно ли плавать на пароходе сейчас такое вопрос звучит смешно но когда-то очень давно когда самый первый пароход собира...

Запишите текст на какие вопросы отвечает выделенные слова и что обозначает какой части речи они являются страшно ли плавать на пароходе сейчас такое вопрос звучит смешно но когда-то очень давно когда самый первый пароход собирался в свой первый рейс никто не решился купить билет напрасно ожидал от пассажиров но вот они медленно повернулись колеса пароходе равно и пошёл вперёд Выделенные слова сейчас смешно давно медленно вперёд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас(когда?),Наречие,обстоятельство времени.Значение: в настоящее время, теперь ◆ Сейчас два часа и трактиры заперты, а недурно бы этак селёдочку… грибочков, что ли… или чего-нибудь вроде этакого, знаете… А. П. Чехов, «Невидимые миру слёзы», 1884 г. разг. о недавнем событии в прошлом только что ◆ Мысль сейчас мелькнула. А. П. Чехов, «Шведская спичка», 1883 г. ◆ Сейчас я в кухне был и насчёт ужина распоряжался. А. П. Чехов, «Клевета», 1883 г. разг. о ближайшем событии в будущем очень скоро, немедленно, сразу, очень быстро ◆ Мы пойдём сейчас же после обеда. ◆ Вот кончается улица, сейчас будет приволье глазам. И. А. Гончаров, «Обыкновенная история», 1846 г. ◆ Мы всё это очень хорошо понимаем и сейчас вам покажем, какой вы человек есть. А. П. Чехов, «В бане», 1885 г. разг. сразу, с первого взгляда ◆ Сейчас видно, что умный парень. разг. тотчас же, непременно ◆ Языком мы с ним города берём, а подойдёт дело, сейчас и отлынивать. П. И. Мельников-Печерский Смешно(как?),наречие,определительное.Значение: наречие к прил. смешной; вызывая смех, веселье ◆ Женя засунула в рот все ягоды, смешно скривилась, но зачмокала от удовольствия. Людмила Улицкая, «Путешествие в седьмую сторону света», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) предик. о желании смеяться, испытываемом кем-либо ◆ Да, мне было смешно, я смеялась вместе со всеми. перен., безл., в знач. сказуемого нелепо, странно ◆ Он понимал, что смешно обижаться на подобные вещи, но он был обижен. В. С. Гроссман, «Жизнь и судьба», 1960 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) Давно(когда?),наречие,обстоятельство времени.Значение: много времени назад ◆ Я лежу с закрытыми глазами, хотя уже давно проснулся. В. М. Гаршин, «Четыре дня», 1877 г. начиная с далёкого прошлого, в течение длительного времени ◆ На нём была белая, давно не мытая рубаха с верёвочным пояском, вместо брюк кальсоны, и на сапогах тоже налипли грязь и солома. А. П. Чехов, «Крыжовник», 1898 г. Медленно(как?),наречие,неизменяемое наречие. Значение: к прил. медленный; с малой скоростью, плавно ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).. Вперед(куда?),наречие,Наречие, обстоятельственное,направления,неизменяемое. Значение : в направлении взгляда, поступательного движения, туда, куда обращена лицевая сторона ◆ Смотреть вперёд. ◆ Двигаться вперёд. разг. на будущее, в будущем ◆ Вперёд будешь знать, как незнакомым доверять! авансом, заранее ◆ Деньги ему выплатили на два месяца вперёд. разг., спец. слишком быстро ◆ Часы идут на десять минут вперёд.