За­пи­ши­те тер­мин, о ко­то­ром идёт речь. «Во­ен­но-по­ли­ти­че­ский блок ряда стран Ев­ро­пы, со­здан­ный перед Пер­вой ми­ро­вой вой­ной в ка­че­стве про­ти­во­ве­са Гер­ма­нии и её со­юз­ни­кам. Стра­ны, вхо­див­шие в дан­...

За­пи­ши­те тер­мин, о ко­то­ром идёт речь. «Во­ен­но-по­ли­ти­че­ский блок ряда стран Ев­ро­пы, со­здан­ный перед Пер­вой ми­ро­вой вой­ной в ка­че­стве про­ти­во­ве­са Гер­ма­нии и её со­юз­ни­кам. Стра­ны, вхо­див­шие в дан­ный союз, ока­за­ли во­ен­но-по­ли­ти­че­скую под­держ­ку бе­ло­му дви­же­нию в ходе Граж­дан­ской войны».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это  Антанта (Тройственный союз) - Россия+Англия+Франция.