Запишите тип реакций, подчеркните одной чертой простые вещества, дайте названия сложным веществам. 2Mg+2HCl=MgCl2+H2 Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O 3Fe+2O2=Fe3O4 2KCIO3=2KCI+3O2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)mg+hcl реакция замещения H2,mg простая MgCl2-магний хлорид 2)h2 и сr простие вещества  реакция замещения h2o вода 3)fe o2 простие вещества реакция объединения Fe3O4 ферум оксид 4)O2 простое вещество реакция разложения  KCl -калиева соль KClO3-хлорат калия