Запишите трёхзначное число в котором количество сотен в 3 раза больше количество десятков а количество единиц в 3 раза меньше количество десятков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ будет такой 931 Ну тут смысл такой в этом числе 9 сотен 3 десятка 1 единица Получаем сотен в 3 раза больше десятков так как 3*3=9 А единиц в 3 раза меньше десятков так как 3/1=1 Мда уж вот вам с матем точки зрения Х это кол-во десятков 3X это кол-во сотен X/3 это кол-во единиц 3x
Гость
Количество десятков - х; количество сотен - 3х; количество единиц - х/3; все число - 300х+10х+х/3=931х/3; если х=1 или 2 - число не целое, если х=4 и больше -  число четырехзначное; значит х=3; 931*3/3=931 - искомое число.