Запишите употребляя нужные по смыслу деепричастияСлова для справок:раскрыв рот , не покладая рук , сломя голову , затаив дыхание , не моргнув глазом , скрепя сердце

Запишите употребляя нужные по смыслу деепричастия Слова для справок:раскрыв рот , не покладая рук , сломя голову , затаив дыхание , не моргнув глазом , скрепя сердце
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. мы сидели затаив дыхание,боясь шевельнуться 2. я не моргнув глазом придумал причину своего опоздания 3. мы опаздывали,бежали сломя голову 4. родителя скрепя средце отпустили меня в долгий и трудный поход 5. работали не покладая рук. 6. интервью олимпийского чемпиона по фигурному катанию дети слушали раскрыв рот.