Запишите уравнение гармонических колебаний тела, если через 1с после начала колебаний смещение равно 20см. Начальная фаза колебаний равна нулю, период колебаний 12 секунд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=12 c                       уравнение гармонического колебания: φ₀=0                             x=Xsin(ωt+φ₀); t=1 c                             x=Xsinωt=Xsin2πt/T=0,2sin2πt/12=0,2sinπt/6; X=20 см=0,2 м            Ответ: x=0,2sinπt/6. x=X(t)