Запишите уравнение первообразной f(x)=6-4x если известно что график этой первообразной проходит через точку М(1;4)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f(x)=6-4x\\\\F(x)=6x- \frac{4x^2}{2}+C=6x-2x^2+C [/latex]
[latex]F(x)=6x-2x^2+C[/latex] - общий вид первообразной
Подставляем в полученное уравнение координаты точки М(1;4), получаем:
[latex]6*1-2*1^2+C=4\\6-2+C=4\\4+C=4\\C=4-4\\C=0[/latex]
[latex]F(x)=6x-2x^2[/latex] - уравнение первообразной, проходящей через точку М