Запишите уравнение получения пропилового эфира валериановой кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H3C-CH2-CH2-CH2-C=O                                      H2SO4,t                                   |        + H3C-CH2-CH2-OH -------------->H2O                                   OH                                                 + H3C-CH2-CH2-CH2-C=O                                                        |                                                       O-CH2-CH2-CH3