Запишите уравнение прямой и постройте эту прямую, если известно, что: а) прямая проходит через начало координат и через точку с координатами (90;60); б) прямая пересекает ось y в точке (0;-3) и проходит через точку (15;57). Я н...
Запишите уравнение прямой и постройте эту прямую, если известно, что: а) прямая проходит через начало координат и через точку с координатами (90;60); б) прямая пересекает ось y в точке (0;-3) и проходит через точку (15;57). Я начало начала под буквой а) y=kx+L L(90;60) 60=K*90*L А дальше я не знаю как. Помогите пожалуйста это сделать прямо сейчас плиииз.
Ответ(ы) на вопрос:
а)y=(2/3)x b)y=4x- 3 Надо составлять систему.