Запишите уравнение прямой, параллельной графику функции y=12x-3 и проходящей через начало координат. ПЛИИИЗ. СРОЧНО НАДО. ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=kx+b общее уравнение прямой Так как искомое уравнение прямой  параллельно графику функции, то их коэффициенты равны, то есть k=12. значит наше уравнение пока примет вот такой вид у=12х+b Так как искомое уравнение  прямой  параллельно графику функции и проходит через начало координат, х=0 у=0, подставляем в предполагаемое уравнение прямой 0=12*0+b, b=0, а значит искомое уравнение прямой примет вид у=12х