Туристы прошли в первый день 2/3 всего пути,во второй день - 1/4 оставшейся части,а в третий день - оставшиеся 4 км маршрута.Сколько они прошли P.S, пажалуйста без дробей с минусами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 км- это 3/4 оставшейся части маршрута. Значит вся оставшаяся  на второй и третий день часть 4*4 км /  3   = 16  / 3   км. маршрута. В то же время оставшаяся часть- это 1/3 всего маршрута( так как в первый день туристы прошли  уже 2/3).То есть весь маршрут-   16 / 3  км   *3  = 16 км.