Запишите уравнение прямой,проходящей через точки A(-10;20) и B (1;9)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим систему уравнений,используя координаты прямой y=kx+b: [latex] \left \{ {{20=-10k+b} \atop {9=k+b}} \right. =\ \textgreater \ \left \{ {{20=-10k+9-k} \atop {b=9-k}} \right. =\ \textgreater \ \left \{ {-11k=11} \atop {b=9-k}} \right. =\ \textgreater \ \left \{ {{k=-1} \atop {b=10}} \right. [/latex] Имеем: прямую y=-x+10;уравнение данной прямой: x+y-10=0