Запишите уравнение реакции горения серы. Укажите тип реакции: 1) по числу и составу исходных веществ и продуктов реакции - ...; 2) по тепловому эффекту - ...; 3) по обратимости - ...; 4) по изменению степеней окисления химическ...
Запишите уравнение реакции горения серы. Укажите тип реакции: 1) по числу и составу исходных веществ и продуктов реакции - ...; 2) по тепловому эффекту - ...; 3) по обратимости - ...; 4) по изменению степеней окисления химических элементов - ...; 5) по использованию катализатора...
Ответ(ы) на вопрос:
S+O2=SO2 1) реакция соединения 2) экзотермическая 3) необратимая, т.к это реакция горения 4) окислительно-восстановительная, т.к. и сера, и кислород изменяют свои степени окисления 5) некаталитическая