Запишите уравнение реакции помощью которых можно осуществить след. Превращения Fe- больше A- больше Fecl2+FeCL3- больше B+C- больше А назовите вещества, обозначенные A, B, C

Запишите уравнение реакции помощью которых можно осуществить след. Превращения Fe->A->Fecl2+FeCL3->B+C->А назовите вещества, обозначенные A, B, C
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe+2HCl=FeCl2+H22FeCl2+Cl2=2FeCl3FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2OFe2(SO4)3+3Ba(NO3)2=3BaSO4+2Fe(NO3)3