Запишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществлять следующие превр?

Запишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществлять следующие превр??щения: Al4C3-->метан-->хлорметан-->пропан-->...-->2,3-диметилбутан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al4C3 + 12H2O = 3CH4 + 4Al(OH)3 CH4 + Cl2 + свет = CH3Cl + HCl CH3Cl + Li-CH2-CH3 = CH3-CH2-CH3 + LiCl CH3-CH2-CH3 + Cl2 + свет = CH3-CH(Cl)-CH3 + HCl 2CH3-CH(Cl)-CH3 + 2Na = CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CH3 + 2NaCl