Запишите уравнение реакции взаимодействия фенола с разбавлением азотной кислоты.Какова особенность это реакции.Дайте название получившимся продуктамПОЖАЛУСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ кроме решения ничего больше не пишите

  Запишите уравнение реакции взаимодействия фенола с разбавлением азотной кислоты.Какова особенность это реакции.Дайте название получившимся продуктам ПОЖАЛУСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ кроме решения ничего больше не пишите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С6H5OH + HNO3 => C6H4(NO2)OH + Н2О Получаится смесь орто-  и паранитрофенолов