Запишите уравнение реакций по следуйщим схемам: Оксид меди 2 + водород = больше медь + вода Закончите уравнения реакций, укажите их тип: ZnSO4+Mg= больше BaCl2+Pb(NO3)2= больше Li+O2= больше SnO+H2= больше Какое количество...

Запишите уравнение реакций по следуйщим схемам: Оксид меди 2 + водород => медь + вода Закончите уравнения реакций, укажите их тип: ZnSO4+Mg=> BaCl2+Pb(NO3)2=> Li+O2=> SnO+H2=> Какое количество вещества оксида натрия образуется при горении 46 г. натрия в кислороде? 4Na+O2=2Na2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CuO+H₂=Cu+H₂O 2)ZnSO4+Mg=>MgSO₄+Zn(реакция замещения) BaCl2+Pb(NO3)2=>Ba(NO₃)₂+PbC₂l(реакция обмена) 2Li+O2=>Li₂O(реакция соединения) SnO+H2=>Sn+H₂O(реакция замещения)  3)молярная(Na)=46:23=2 моля кол-во(Na₂O)=2 моля