Дан следующий алгоритм (символом := обозначается операция присваивания): Ввести a, b a:=a+b b:=a-b a:=a-b Вывести a+b Расположите исходные данные для этого алгоритма в порядке ВОЗРАСТАНИЯ результатов. 1) a=10 , b=8 2) a=4 , b=1...

Дан следующий алгоритм (символом := обозначается операция присваивания): Ввести a, b a:=a+b b:=a-b a:=a-b Вывести a+b Расположите исходные данные для этого алгоритма в порядке ВОЗРАСТАНИЯ результатов. 1) a=10 , b=8 2) a=4 , b=12 3) a=7 , b=7 4) a=6 , b=9 5) a=9 , b=11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получим формулу для вывода. То, что находится в переменных a и b буду обозначать [a, b]: [a,     b]       Ввести a, b [a+b, b]       a:=a+b [a+b, a]       b:=a-b [b,     a]       a:=a-b [b,     a]       Вывести a+b Итак, алгоритм просто меняет местами a и b, и выводит сумму b + a.  В порядке возрастания выводов: 3) 7 + 7 = 14 4) 9 + 6 = 15 2) 12 + 4 = 16 1) 8 + 10 = 18 5) 11 + 9 = 20