Запишите уравнение реакций согласно следущей схеме: А)Гидроксид меди(2)---оксид меди(2)+вода Б)Соляная кислота+магний---хлорид магния+водород В)Оксид углерода(4)+оксид кальция---карбонат калия Г)Гидроксид натрия+азотная кислот...

Запишите уравнение реакций согласно следущей схеме: А)Гидроксид меди(2)---оксид меди(2)+вода Б)Соляная кислота+магний---хлорид магния+водород В)Оксид углерода(4)+оксид кальция---карбонат калия Г)Гидроксид натрия+азотная кислота---нитрат натрия+вода Буду очень благодарен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 А  Cu(OH)2=CuO+H2O  Б  HCl+Mg=MgCl2+H2