Запишите уравнение реакций !!!     тристеарин --- больше твердое мыло --- больше стеариновая кислота     Запишите уравнение реакций получения ЭТАНАЛЯ из ЭТЕНА. Укажите из записаных вами реакций качественную реакцию на альдегид.

Запишите уравнение реакций !!!     тристеарин ---> твердое мыло ---> стеариновая кислота     Запишите уравнение реакций получения ЭТАНАЛЯ из ЭТЕНА. Укажите из записаных вами реакций качественную реакцию на альдегид.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) из этена напрямую этаналь получить нельзя (по крайней мере я такого не помню) эта реакция пойдет в две стадии: CH2=CH2 + H2O (H2SO4 t>140 С)  ---> CH3-CH2OH    -это внутримолекулярная гидратация алкенов CH3-CH2OH + CuO ---> Cu + H2O + CH3-C(=O)H   -окисление спиртов оксидом меди2 может быть так