Запишите уравнение реакций,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений:CH3-CH2-OH- больше CH2=CH2- больше СО2Назовите все вещества в цепочке.
Запишите уравнение реакций,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений:
CH3-CH2-OH->CH2=CH2->СО2
Назовите все вещества в цепочке.
Ответ(ы) на вопрос:
t CH4 + 2O2 ----------- > CO2 + 2H2O Метан диоксид углерода и вода хлорофилл 6CO2 + 6H2O ------------------- > C6H12O6 + 6O2↑ Диоксид углерода и вода глюкоза и кислород ферменты C6H12O6 ------------------ > 2CH3 - CH2 - OH + 2CO2↑ Глюкоза этанол -1 диоксид углерода H2SO4,t CH3 - CH2 - OH --------------- > CH2 = CH2 + H2O Этанол -1 этен