Запишите уравнения хим. реакций: N → NH3 → NO → NO2 → HNO3 → Cu(NO3)2 Превращение 1 - рассмо

Запишите уравнения хим. реакций: N → NH3 → NO → NO2 → HNO3 → Cu(NO3)2 Превращение 1 - рассмотрите в свете ОВР, а 5 - в свете ТЭД. Лично для меня не понятно ОВР и ТЭД, хотя чё уж говорить, химию я не понимаю, помогите пожалуйста :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2N(0)+ 3H2(0) = 2N(3+)H3(1-) N(0)-3ē= N(3+) | 2 3H2(0)+6ē= 2H3(1-)| 1 В скопках степень окисления.