Запишите уравнения и определите тип реакции: гидроксид железа(3) + серная кислота, оксид фосфора(5) + вода, фосфат натрия + хлорид калия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Реакция обмена 2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe 2(SO4)3 + 6H2O 2). Реакция соединения P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 3). Na3PO4 + KCl = реакция не идёт. Но если нужно просто уравнение, то Na3PO4 + 3KCl = K3PO4 + 3NaCl Реакция обмена